Posted on

温布尔登| covid击中的贝雷蒂尼(Berrettini)从温布尔登(Swiatek

温布尔登|随着Swiatek延伸连续剧,Covid击中的Berrettini从温布尔登撤出
  冠军争夺者马特奥·贝雷蒂尼(Matteo Berrettini)在测试冠状病毒阳性后,被迫从温布雷顿(Wimbledon)退出,因为女子顶级种子Iga Swiatek将她的连胜纪录扩大到36场比赛。

  在第二天的其他地方,塞雷娜·威廉姆斯(Serena Williams)准备在一年之后返回单打网球,拉斐尔·纳达尔(Rafael Nadal)将开始追求赢得潜在的日历大满贯的第三站。

  贝雷蒂尼(Berrettini)的宣布(去年亚军)宣布他不在比赛中,周二在全英格兰俱乐部的早期行动被掩盖了。

  这位26岁的意大利语在Instagram上写道:“我伤心欲绝,宣布我需要从@wimbledon退出@wimbledon,这是因为COVID-19的正面测试结果。”

  贝雷蒂尼(Berrettini)被广泛认为是温布尔登卫冕冠军诺瓦克·德约科维奇(Novak Djokovic)的最大威胁之一,他在斯图加特(Stuttgart)和皇后区(Queen’s)获得了背靠背的草场冠军。

  在2017年亚军克罗地亚的亚军后的两天内,他是第二位与考赛顿一起退出温网的人,也测试了阳性。

  贝雷蒂尼(Berrettini)在他的声明中说:“我没有言语来形容我的极端失望。” “今年的梦想已经过去,但我会更强大。”

  意大利人是两届冠军纳达尔的潜在半决赛对手。

  他在温网第一轮中的位置将由瑞典的Elias Ymer占据,这是一个来自排位赛的幸运失败者。

  温布尔登因2020年的竞赛而取消比赛后,今年恢复了正常状态,去年在减少人群面前播放。

  全英格兰俱乐部在一份声明中说,协议仍然存在,以最大程度地减少感染风险。

  声明说:“我们遵循英国围绕任何潜在传染病的评估和隔离的指导。”

  “我们的球员医疗团队还继续戴口罩以进行任何咨询。”

  波兰的世界排名第一,以6-0、6-3对阵克罗地亚预选赛Jana Fett以6-0、6-3的比赛进入第二轮比赛。

  这位法国公开赛冠军赢得了过去的六场比赛,她说她在草场锦标赛上享受氛围。

  她说:“我觉得我只在草地上玩了12周的时间,但是整个气氛和传统都在吸引我,只是期待下一场比赛。”

  同样在女子平局中,西班牙的第四个种子宝拉·巴多莎(Paula Badosa)击败了美国路易莎·奇里科(Louisa Chirico),仅输掉了三场比赛。

  七次冠军威廉姆斯(Williams)在她的第一场单打比赛中面对法国无种子的和谐棕褐色,自从受伤迫使她去年退出了首轮比赛。

  40岁的威廉姆斯(Williams)六年前赢得了她的温网单曲冠军,但在2018年和2019年获得了决赛。

  这位美国人因今年的锦标赛获得了通配符,他被困在23个大满贯单打冠军中,这与玛格丽特法院的历史记录相比令人痛苦。

  纳达尔(Nadal)在跟进澳大利亚公开赛的胜利后,在2022年赢得了全部四个专业的一半,他赢得了他的第14个法国公开冠军。

  自1969年罗恩·拉弗(Ron Laver)以来,没有人在一年内赢得了所有大满贯,而德约科维奇(Djokovic)在去年不到他在美国公开赛决赛中输了。

  西班牙人在本月初在罗兰·加洛斯(Roland Garros)的胜利使他获得了22个大满贯单打冠军 – 德约科维奇(Djokovic)和罗杰·费德勒(Roger Federer)的两人赢得了比赛。

  纳达尔(Nadal)在2010年赢得了他的两个温网泰利斯(Wimbledon Titiles)中的最新消息,两年前以史诗般的胜利击败了费德勒(Federer)。

  关于他在温网两周内的耐用性,他在整个法国人的持久性中都有一个问号,他在麻烦的左脚麻烦中打开了整个法国人。

  此后,这位36岁的第二种种子经历了一定的弹性刺激,这种治疗方法旨在减轻脚的神经疼痛。

  纳达尔说:“我大部分时间都可以正常行走,”纳达尔说。

  “当我醒来时,我没有过去一年半的patin。”

  温网在2022年锦标赛的第二天在全英格兰俱乐部(X表示种子球员)上表现出色:

  男人

  第一轮

  Reilly Opelka(美国X15)BT Carlos Taberner(ESP)7-6(7/5),6-4,6-4

  Mikael Ymer(SWE)BT Daniel Altmaier(GER)6-3,7-5,7-5

  克里斯蒂安·哈里森(Christian Harrison)(美国)BT Jay Clarke(GBR)7-6(7/3),6-1,7-6(8/6)

  戴维·高芬(Bel)BT Radu Albot(MDA)6-2,6-2,7-6(7/5)

  Sebastian Baez(Arg X31)BT Taro Daniel(JPN)6-4,6-4,7-5

  Ryan Peniston(GBR)BT Henri Laaksonen(SUI)6-4,6-3,6-2

  史蒂夫·约翰逊(Steve Johnson)(美国)BT Grigor Dimitrov(Bul X18)4-6,5-2退休

  克里斯蒂安·加恩(Chi)BT Elias Ymer(SWE)6-3,7-5,6-4

  Hugo Grenier(FRA)BT Marc-Andrea Huesler(SUI)6-3,7-6(7/0),6-7(5/7),2-6,6-4

  本杰明·邦齐(FRA)BT ZDENEK KOLR(CZE)6-3,6-3,6-1

  Jenson Brooksby(美国X29)BT Mikhail Kukushkin(KAZ)6-3,6-2,6-3

  Alex de Minaur(来自X19)BT Hugo Dellien(BOL)6-1,6-3,7-5

  Jack Draper(GBR)BT Zizou Bergs(BEL)6-4、6-4、7-6(7/4)

  Nick Kyrgios(来自)BT Paul Jubb(GBR)3-6,6-1,7-5,6-7(3/7),7-5

  乔丹·汤普森(来自)BT Roberto Carballs Baena(ESP)6-4,6-1,6-1

  杰克·索克(Jack Sock)(美国)BT BERNABE ZAPATA MIRALLES(ESP)7-6(8/6),6-4,6-4

  Marcos Giron(美国)BT Holger Rune(X24)6-3,7-5,6-4

  Alex Molcan(SVK)BT Pedro Martnez(ESP)4-6、6-4、6-4、6-1

  Mackenzie McDonald(美国)BT Nuno Borges(POR)6-4,6-4,7-6(7/3)

  Richard Gasquet(FRA)BT Joo Sousa(POR)7-6(9/7),6-2,4-6,4-6,6-3

  Botic Van de Zandschulp(NED X21)BT Feliciano Lopez(ESP)6-2,6-3,6-3

  Hugo Gaston(FRA)BT Alexei Popyrin(AUS)6-2、4-6、0-6、7-6(7/3),6-3

  Ricardas Berankis(LTU)BT Sam Querrey(美国)6-4,7-5,6-3

  女性

  第一轮

  Iga Swiatek(Pol X1)BT Jana Fett(CRO)6-0,6-3

  Lesley Pattinama Kerkhove(NED)BT Sonay Kartal(GBR)6-4、3-6、6-1

  克莱尔·刘(Claire Liu)(美国)BT Nuria Parrizas Diaz(ESP)7-5,6-3

  Alize Cornet(FRA)Bt Yulia Putintseva(KAZ X27)6-3,7-6(7/5)

  AJLA TOMLJANOVIC(AUS)BT JIL TEICHMANN(SUI X18)6-2,6-3

  凯瑟琳·哈里森(Catherine Harrison)(美国)bt arantxa rus(NED)6-1,6-4

  Viktorija Golubic(SUI)BT Andrea Petkovic(GER)6-4,6-3

  Barbora Krejcikova(CZE X13)BT Maryna Zanevska(BEL)7-6(7/4),6-3

  Paula Badosa(ESP X4)Bt Louisa Chirico(美国)6-2,6-1

  Irina Maria Bara(ROM)BT Chloe Paquet(FRA)6-2,6-4

  Ana Bogdan(ROM)BT Dayana Yastremska(UKR)6-2,6-2

  Petra Kvitova(案例X25)BT茉莉花Paolini(ITA)2-6,6-4,6-2

  Kirsten Flipkens(Bel)Bt Jaimee Fourlis(AUS)7-5,6-2

  Simona Halep(ROM X16)BT Karolna Muchov(CZE)6-3,6-2

  Coco Gauff(美国X11)BT Gabriela Ruse(ROM)2-6,6-3,7-5

  Mihaela Buzarnescu(ROM)BT Nastasja学校(GER)6-4,6-2

  劳伦·戴维斯(Lauren Davis)(美国)BT麦迪逊·布伦格(Madison Brengle)(美国)6-2,7-5

  Amanda Anisimova(美国X20)Bt Yuan Yue(CHN)6-3,6-4

  Zhang Shuai(CHN X33)BT Misaki Doi(JPN)6-4,6-0

  Marta Kostyuk(UKR)BT Katie Swan(GBR)4-6,6-4,6-4

  Maria Sakkari(Gre X5)BT Zoe Hives(AUS)6-1,6-4

  Viktoriya Tomova(Bul)Bt Daria Saville(AUS)7-5、3-6、7-5

  Tatjana Maria(GER)BT Astra Sharma(AUS)4-6,6-3,6-4

  Yanina Wickmayer(Bel)Bt Zhu Lin(CHN)6-4,6-2

  Jelena Ostapenko(LAT X12)BT Oceane Dodin(FRA)6-4,6-4

  Wang Qiang(CHN)BT BELINDA BENCIC(SUI X14)6-4,5-7,6-2

  Heather Watson(GBR)BT Tamara Korpatsch(GER)6-7(??7/9),7-5,6-2